Велопробег №1

Велопрогулка #1

Отличная сегодня была погода. Некто засекреченный человек (он засекречен, потому что до работы так и не добрался) предложил сегодня отправиться в велопрогулку. Я переделал все дела, прокатился на встречу, и вославу хэндс фри согласился потратить погожий день с пользой для здоровья.

По счастью, практически с самого начала мы включили трекер. Маршрут получился яркий. Асфальт города сменили, на лесные тропы, которые очень быстро местами стали превращаться в грязевое месиво. Потом пересекли Егорьевское шоссе и решили, что не гоже боярам по пыльным автострадам ездить. Пересекли затем и ЖД, рядом же не поедешь — воняет! И форсировав какие-то дачи, выехали на просеку под высоковольткой. Охранную зону рядом с лэп у нас теперь принято расчищать от деревьев, но не принято убирать их за собой. Поэтому движение по тропке под ЛЭП, как когда-то раньше, было невозможным. Стволы деревьев, кстати, были только половиной проблемы. Второй половиной было болото, где они валялись. Правда удалось обнаружить тропу рядом в лесочке, которая шла примерно параллельно ЛЭП потихоньку от него удаляясь, пока не уперлась в заболоченный ров, после которого и закончилась.

Дальше началось любимое. Ров перепрыгнули через несколько минут с великов пришлось слезть, потому что ехат не получалось, решили отклонятся назад к Егорьевке. Лесом выбрели к ЛЭП, немного почавкав в болоте. Пробрались через бревна и болото под ЛЭП и уперлись в ров, пошли по рву в обратном направлении. Перепрыгнув примыкающий к нему ручей и переправив велики нашли таки мостик через ров. Вышли на просеку к ЖД Последние метров 50 прыгали по болоту. Перешли ЖД, опять болото. Да с противопожарной обстановкой в лесу теперь Ок. Зато бригада комаров готовится к сезону. Выплыли к Егорьевке.

Велопробег №1 2014
Настоящие герои всегда идут в обход.

Ура! Вонючая и пыльная Егорьевка позволила двигаться со средней скоростью 15-20 км/ч без излишних перенапряжений. Свернули на Хрипань. Дорвались до магазина с холодными жидкостями и немедленно восполнили с запасом потерю жидкости. Дальше ехали по населенке. Хрипань — не так интересно, а вот на послке Мира — Кратово видели коз и коров. Вообще не ожидал их там увидеть. Встали на перекур. Ну а потом уже на одном дыхании добралис до точки окончания маршрута. Ноги слегка подутали. Попа тоже несколько подустала от «удобных» узких и твердых сидений. Всё это как бы намекало, что завтра утром встретит нас комфортной тупой ломотой. Зато 25 км!

Маршрут
Характеристики пройденного пути.

Велосипед — это очень хорошее изобретение. (с) Засекреченый Человек.