Про писателей

Почему то, что говорят про изменения и будущее на самом деле не имеет никакого отношения к этому, а писатели могут изменить мир.

Нет никакой плохой партии или хорошей, это все части одной системы, общественного коллективного бессознательного. Нет никаких оппозиционеров, анархистов — это тоже все части этой системы. Все в ней происходит по одним и тем же законам, приводится в действие одинаковыми механизмами, рефлексирует одинаково. Когда ты начинаешь обращать свое внимание на все происходящее, пытаешься высказать любое мнение: про, оппо или ещё какое-то, это просто система, управляемая коллективным бессознательным поглощает тебя и тут же отправляет в одну из своих частей, что немедленно отражается на векторе твоего мышления, действий, рефлексии.

Если какая-то часть этой химеры разрастается и начинает претендовать на то чтобы стать новой головой взамен старой, то система начинает болеть, ее знобит, трясет, она блюёт ядом и всех из кого она собрана тоже начинает трясти и отравляет им жизнь, вне зависимости, в голове ее они находятся или, например, в жопе.

Каждый раз, когда кто-то делает выбор, его или устраивает спокойная жизнь в той части этого большого организма, или он хочет немного встряски. Если таких набирается большинство — Химера начинает болеть, потом конечно приходит в себя и ничего не меняется. Правда иммунитет может потрепать отдельные ее клетки и даже части тела.

Все это не имеет никакого отношения к светлому завтра, каким то высоким целям и вообще развитию Человека и Цивилизации в целом. Это все как чайный гриб — бродит себе в банке, а вокруг водичка.

Если ты видишь это и понимаешь, но осознано идешь в химеру, значит на это есть свои смыслы. Коллективное бессознательное очень простой механизм, и этих смыслов можно добиться, это будет часть жизни этого коллективного бессознательного. Однако надо четко понимать, что и для чего ты затеял и не забывать с этим сверяться, потому что заблудиться можно легко.

А если вдруг твоя задача действительно изменить будущее, повлиять на жизнь Человечества. Тогда ты должен стать писателем. Потому что именно так и только так, создавая семена новых смыслов, можно достучаться до умов и сердец, спящих внутри коллективного бессознательного. Тогда и химера изменится, сама, потому что у нее будут новые смыслы.

Добавить комментарий