Как завязывать косички (инструкция для пап)

Именно такой запрос я пытался ввести в попытках найти какое-то простое решение этой внезапно возникшей задачи. Это древнее учение передается из поколения в поколение от мам к дочерям, на куклах, других детях или еще какими-то способами. Для пап эта задача остается из области заалтарной. Особенно для лысых пап.

Вообще на самом деле здесь нет никакой инструкции, потому что мне так и не удалось найти ее, и несмотря на то, что встать для создания прически пришлось на полчаса раньше, несколько подходов не увенчались особенным успехом. Хотя определенные достежения удалось таки закрепить с помощью, резинки с бантом, и трех разного размера шпилек.

Ну умею же я сплетать канаты и веревки — думал я. Но реальность оказалась, как водится, иной. Несколько раз я пробовал расчесывать волосы, нашел расчески двух видов, и несколько наглядных гифок на которых на грани фокусов волосы сплетались в красивые узоры, котрые не топорщили волосы на макушке и вообще имели исключительно эстетичный вид.

Минут 40 я старался сплести то голандские, то французские косички, то жгуты и вроде бы сначала все выглядело неплохо, но потом начинало нехватать третьей и четвертой руки, вылезали и топорщились волосы. В итоге время расставило свои приоритеты, и был расчесан обыкновенный хвост который был затянут резинкой с бантом. Затем резинка была несколько раз обернута хвостом, после чего получившийся пучок был зажат протыканием шпильками.

Особой уверенности в надежности конструкции не было, и я попросил пару раз пробежаться с пучком ( все таки сегодня по расписанию физкультура). Вопреки ожиданиям пробежка не выявила каких-либо изъянов, и с косой было покончено, мы переключились на завтрак.

После обеда, встречая Есению у школы, я ожидал увидеть ее выходящей из школы с распущенными волосами или, в лучшем случае, если над ней сжалился какой-нибудь учитель — с переплетенным хвостом. Но нет! Форма зимней шапки сразу выдала, что пучок цел! И пережил и физкультуру и прочие невзгоды, которые обычно переживают детские прически.

Если случится так, что этот пост протянет в поиск по какому-то запросу связанному с плетением кос и сюда потянутся караваны озадаченных пап — обязательно соберу материал и сделаю здесь настоящую инструкцию. Ну или если тебе, дорогой читатель, известны тайные знания простого заплетания волос — делись им в комментариях, и да пребудет с тобой сила!

Добавить комментарий