Один январский челлендж

Привет дорогой дневничок! В начале этого года, я решил попробовать устроить себе челлендж и публиковать раз в день один пост. Так как этот челлендж я решил устроить в Inst*gram — пост должен был содержать в себе фото. А чтобы эффект от челленджа был полным, было придумано еще одно условие — фото обязательно должно быть слделано в этот день.

И в общем здорово зашла идея, много фоток хороших получилось, историй, переписок с друзьями и знакомыми в ленте под постами. ютно так лампово и интересно. И не могу сказать, что было как-то особенно тяжело, нет. Темы рождались сами собой. Скорее это был даже интересный опыт, потому что в какие-то моменты он заставлял меня останавливаться и спрагимвтаь себя «А что я сегодня заберу с собой в ленту?» И сам этот вот эффект остановки, и даже какого-то отстраненного самонаблюдения мне показался довольно интересным.

Но в марте случай видимо решил, что я был достаточно прилежным и решил освободить меня от этой самовыдуманной повинности, попутно заблокировав вот это вот запрещенной теперь в России вот той вот. Инста умирала примерно неделю две — отавливалось то одно то другое. Окончательно обновляться лента перестала числа, кажется, 13 марта. Тогда же перестали публиковаться посты, и челлендж был остановлен по вине, так сказать, третьих лиц. Пользоваться всякими VPN-ами я не стал, это был удел блоггеров вваливавших приличные суммы в раскрутку профилей, ну и истинных сторонников сервиса.

Незадолго до отключения ктото из друзей спрашивал, что если отключат. Еще тогда решил что пофиг, но устраивал голосование в сториз, чтобы узнать каким моя небольшая аудитория видит следующее место ведения челленджа. Этот сайт тогда проиграл телеграму. В общем-то Telegram проиграли все остальные варианты и это с определенной точки зрения справедливо. Однако мне тогда идея публиковать в Телегу не зашла, зато вот сейчас морозным зимним вечером я решил аккуратно попробовать продолжить эти начинания здесь на defblog.

Может быть меня вдохновила не меняющаяся здесь месяцами лента, может быть новый старый монитор и клавиатура для удобства работы подключенные к ноуту — не знаю. Но так или иначе я публикую этот пост здесь. И если все пойдет по плану, то завтра здесь будет следующий.

А пока в качестве бонуса тебе дорогой читатель, который каким-то чудом(по rss или email-подписке) увидел этот новый пост бонус — галаеря опубликованных в инсте за время челленджа фоток. Сохранились не все, но многие :)

Январь

Февраль

Март

Было бы наверное круто вернуться к редактированию этой страницы и добить содержимое постов в описание к фоткам, но интса так и не дала нормально выгрузить экспорт, так что может и нет :) Как бы там ни было

Stay tuned!

Добавить комментарий